Ваш любимый альбом?
Всего ответов: 3487
Главная » 2010 » Апрель » 14 » Концерт в Саратове
Концерт в Саратове
02:36
Концерт группы Сплин. Начало концерта в 19:00. Открытие дверей клубу в 18:00. Так было написано везде.
И вот мы с подругой в половине седьмого подходим к клубу, торопимся, думая, что все уже там активно заходят и занимают наши места, делаем последний поворот и видим, что весь народ толпится на улице, а небольшая его часть вроде какого-то двухэтажного автобуса. И какого же было наше удивление-восторг, когда мы увидели, как из этого автобуса в клуб прошла, а точнее пробежала вся группа. А когда мы подошли чуть ближе, то увидели самого Васильева! Он быстренько пробежал, пытаюсь не вляпаться в грязные саратовские лужи, от двери автобуса к служебному входу, приэтом сделав что-то наподобие взмаха руки приветствия фанатам. Он был в черной толстовке с капюшоном и с рюкзаком. Итак, феерическое настроение нам уже было обеспечено.

Ну вот время уже 19:00. Двери закрыты. Понятно, им там нужно все еще настроить. похоже, они где-то серьезно содержались, и мне почему-то кажется, что они вполне могли угодить в традиционную саратовскую пробку. Толпа стоит и ждет. Слышатся крики возмущения. Некоторая группа молодых ребят начинает петь любимые сплиновские песни. Иногда подхватывала вся огромная толпа. И тут из соседнего дома какие-то бешеные бабуськи начинают кидаться сырыми яйцами! Все в панике. Причем сначала было брошено одно яйцо - все всполошились. Через некоторое время, когда все успокоились, на нас обрушилась целая серия "выстрелов". Все начали приближаться ближе к клубу, часть людей отбежала к стоявшему неподалеку грузовику, который являлся прекрасным убежищем. К этому времени уже немного стемнело и время было около 8. В общем, только где-то в половине девятого нас начали пускать в клуб и то, небольшими порциями. К счастью, нам удалось зайти в числе первых и занять хорошее место неподалеку от сцены.

И наконец-то, в 9 часов они вышли на сцену. У-у-у-у...свист, крики, вопли. Начали с Настройки звука. Всего они спели (правда не помню в каком порядке): Терпсихора, Блокада, Сухари и сушки, Больше никакого рок-н-рола, Мелькнула чья-то тень, Добро пожаловать, Дыши легко, Скажи, Линия жизни, Камень, Праздник, Корабль ждет!, Вниз головой, Письмо, Лабиринт, Без тормозов, Это было так давно (Машина времени), Выпусти меня отсюда, 3007, Все так странно. Потом ушли. Зал стоял и 5 минут кричал "Ещё!Ещё!Ещё!". Они вышли и спели еще 4 по-моему песни: Прочь из моей головы, Время назад, Вальс, До встречи!. Причем, заметьте, никаких там сердец и выходов. Все песни в одном стиле. В стиле двух последних альбомов. Неужели Васильев действительно простился с рок-н-роллом (Больше никакого рок-н-ролла)??

Вообще, было видно, что Саша очень устал и постарел. Какое-то страдальческое лицо у него было. Но все-таки это был Васильев. После первых песен он взял бутылку простой воды и начал пить. Кто-то из зала крикнул: "Сушняяк!" Допив, Васильев подошел к микрофону и четко негромко сказал: "Сам Сушняк"И начал дальше петь. Вообще, он мало с нами разговаривал. Такое ощущение, что ему просто нужно было отыграть несколько песен и пойти лечь спать и отдохнуть.

Нет, конечно же, он исполнял песни прекрасно, великолепно, но по-другому и быть не может. Это же Александр Васильев.

Что еще хотелось бы отметить, что их почему-то было всего лишь четверо. Не было клавишника Николая Ростовского. И они играли в 3 гитары и барабаны. У Вадима Сергеева электро-гитара, у Дмитрия Кунина - бас, а у Васильева - и акустическая, и электро.

Сам клуб мне очень не понравился. Дизайн не законченный какой-то. И сцена до безобразия маленькая. Как, собственно, и гардероб.

В общем и целом, Сплин выступил на уровне, но от самого концерта и его организации я не в восторге. Хотя конечно, Саше Васильеву огромное спасибо!

Просмотров: 2099 | Добавил: justiss | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 2
2 justiss  
0
ахах) бабуськи наступают! biggrin
пожалуйста))

1 tina2107  
0
бабушки жгут, конечно tongue спасиб!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Официальный сайт группы Сплин
  • Дружественная группа В Контакте БИ-2 & Сплин
  • Фан-сайт группы Король и Шут

  • Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0